Киндер-сюрприз или самый молодой папа в мире

самый молодой папа в мире
Фото самого молодого папы в мире

Очень хочется верить, что каждый раз ребенок появляется у родителей, которые готовы взять на себя всю ответственность за его воспитание и содержание, что он действительно желанный и долгожданный. Но к сожалению, так происходят далеко не всегда. Иногда киндер действительно становится сюрпризом, и не всегда этот сюрприз – приятный. Особенно, когда родители сам ещё не прочь посмотреть, какая игрушка спрятана в шоколадном яйце.

Самый молодой отец

Самый молодой папа в мире (официально) живет не в Африке и не в Индии, как можно было бы ожидать, а в просвещенной, толерантной и цивилизованной Великобритании. У них с подростковыми беременностями ситуация и так не слишком хорошая, но этот случай вызвал настоящий шок.

Когда будущее материнство пятнадцатилетней школьницы Шантель стало бросаться в глаза, и родители стали интересоваться личностью будущего отца, она указала на Альфреда Патти. На момент зачатья ему было 12 лет, а на вид – и того меньшие. К его чести, маленький папа повел себя весьма достойно, сказав, что будет заботиться о ребенке.

Как потом оказалось, будущая мать слукавила, не уточнив, что Альфи был далеко не единственным. Она просто указала на него, как на самого моложавого кандидата в папы. Когда историю обнародовали, ещё несколько парней, ненамного старше кандидата и будущей мамы, заявили о своих близких отношениях с Шантель. В общей сложности их насчиталось 12 человек. Видимо, у девушки была весьма насыщенная личная жизнь.

Такая пикантная ситуация не могла не взволновать общественность. Всем стало интересно, кто же настоящий отец ребенка. Неугомонные британцы даже организовали тотализатор. Выиграли те, кто поставил на 14-летнего подростка Тайлер Баркер.

Такое раннее отцовство тоже может впечатлить многих, но оно отнюдь не уникально.

Самый молодой дед

Забавно, но самый молодой дедушка в мире живет недалеко от странной семейки, в той же самой старушке-Англии (весьма бойкой, как оказалось, старушке). Шему Дэвису было 29 лет, когда он забирал свою 14-летнюю дочь с малышкой на руках из роддома.

самый молодой дедушка в мире

Сам он стал отцом достаточно рано, поэтому огорчился, когда узнал, что его дочь решила пойти по его стопам. Он сказал, что понимает, как ей будет тяжело, но собирается поддержать её, её малолетнего избранника и их общего ребенка. Но, в целом, он очень рад своему статусу деда, а тому, что он самый молодой, - ещё больше.

Российский аналог

Отечественные производители тоже не устают радовать. Так недавно в Пермском крае восьмиклассница Настя забеременела от своего двоюродного брата, семиклассника. Они оба живут у своей тетки, которая удочерила сироток в раннем детстве.

Бабушка была сильно удивлена, когда узнала, что её племянники любят друг друга сильнее, чем положено брату и сестре (Ланистеры – не в счет). Но на семейном совете было решено, что ребенок все же имеет право на жизнь.

Если оставить в стороне вопросы этики, психологии и воспитания, то такие случаи не уникальны. У мальчиков половое созревание начинается примерно в 12 лет, но сперматозоиды формируются ещё раньше. Поэтому в среднем с 11 лет они теоретически (только теоретически!) могут стать отцами. А если при этом учитывать и многочисленные гормональные заболевания, которые провоцируют ещё более раннее созревание, то 14 и даже 12 лет не кажутся такими уж нереальными.

Возможно, если покопаться в истории некоторых стран и народов, то можно найти массу более впечатляющих случаев. Просто задокументировать, а тем более – найти их достаточно сложно. К примеру, можно встретить косвенное упоминание о том, как в 2004 году в Сингапуре девятилетняя девочка родила ребенка от одноклассника, но с подробностями у этого случая не очень хорошо.

А ведь наверняка эта история далеко не уникальна и не единична. Молодым родителям хочется пожелать только одного: чтобы в будущем у них и у их детей выражение «киндер-сюрприз» ассоциировалось только с шоколадным яйцом, фаршированным небольшими игрушками.

Рекомендуем прочитать про выдающихся долгожителей.

Рейтинг: 
Average: 3.6 (26 votes)
Еще интересное:

Добавить комментарий

CAPTCHA
Пожалуйста ответьте на вопрос, чтобы мы точно знали, что вы человек, а не спам бот.