ТОП-10 самых интересных и захватывающих игр

Uncharted 3

Основная цель любой видеоигры – захватить внимание пользователя и тем или иным способом доставить ему удовольствие от игрового процесса. В сегодняшнем ТОПе мы подберем десяток игр, оторваться от которых невозможно вплоть до финальных титров. Отмечу, что онлайн игры в данный список не попадают – для них нужно выделять отдельный ТОП.

1 место - Uncharted 3: Drake’s Deception

Жанр: Action
Дата выпуска: 2011 год

Одно из лучших приключение последних лет, посвященное злоключениям Натана Дрейка. Игра стала на порядок интересней: разработчики сумели уйти от постоянно пальбы, что была в первой части и пошли по пути, проложенному в сиквеле. Новый рецепт включает массу событий, на экране постоянно что-то творится, порой кажется, что ты смотришь какой-то очередной блокбастер.

Игра довольно хардкорна, так что вам придется как следует попотеть, если вы намерены добраться вместе с Дрейком до конца его злоключений. В разработке, кстати говоря, находится четвертая часть, которая с вероятностью процентов в семьдесят окажется последней. Так что сейчас самое время ознакомится с серией.

2 место - The Elder Scrolls 5: Skyrim

Жанр: RPG
Дата выпуска: 2011 год
The Elder Scrolls 5Самые интересные игры часто относятся к жанру RPG. И для этого проекта это верно. Огромный живой мир, масса контента, возможность полностью абстрагироваться от основного сюжетного задания и просто-напросто отправиться жить в какое-нибудь поселение – вот что ожидает вас в пятой части «Древних свитков». При том, что бы вы ни делали, скучно не будет никогда. Ролевую систему несколько упростили, что понравилось не всем. Skyrim – это в какой-то степени подведение итогов современного поколения консольных RPG. Да, они в чем-то упрощены, в них нет былой глубины именно ролевой системы, но зато они дико захватывающие.

3 место - GTA 5

Жанр: Action
Дата выпуска: 2013 год
GTA 5Бронзовое место получает игра GTA 5. Это отличный проект, который сможет затянуть вас надолго: огромная территория для исследования, масса побочных заданий, да и, в конце концов, стандартное для серии дурачество и безумие увлекут вас надолго. Мир, предлагаемый игроку, тщательно проработан: его прямо-таки заставили жить. Соответственно, зависнуть здесь можно надолго. Как-никак, перед нами результат долгой эволюции знаменитой серии и самая интересная игра в ней же.

4 место - XCOM: Enemy Unknown

Жанр: Strategy
Дата выхода: 2012
XCOM: Enemy UnknownВозрождение былой классики стратегий вплотную подобралось к призовой тройке. Новый XCOM воплотил самые сокровенны мечты фанатов серии, а так же втянул во вселенную еще массу игроков. В общем все осталось по старому: игрок должен управлять базой по борьбе с НЛО, а так же и собственным отрядом. Но многие мелочи были переработаны, добавлены и улучшены. На выходе получилась одна из лучших стратегий последних лет.

5 место - The Last of Us

Жанр: Action
Дата выхода: 2103
The Last of UsЭтот проект – одна из жемчужин закатывающегося поколения PS3. Если вы хотите увидеть игру про зомби с достойным сюжетом, интересным игровым процессом и прекрасной картинкой, то Last of Us подойдет вам идеально. Мало какая игра из разряда «про зомби» сравнится с The Last of Us.Играть стоит хотя бы ради истории, которая в сочетании с увлекательным геймплеем не даст вам остановиться до тех пор, пока вы не достигните концовки. И увиденное останется в вашей памяти, вероятно, навсегда.

6 место - Civilization V

Жанр: Strategy
Дата выхода: 2010 год
Civilization VС серией Civilization связан такой забавный факт: по сути, какую бы часть вам не включили, вам все равно будет интересно играть (ну разве что, в самые первые части вы играть не сможете по техническим, так сказать, причинам).

Это одна из лучших глобальных стратегий во всем мире и признанная классика компьютерных игр. Кто-то даже согласится с тем утверждением, что это самая интересная игра в мире. Ведь недаром некоторые фанаты играют одну партию месяцами, а то и годами. Все вышесказанное относится в полной мере и к пятой части: вот вы только начали играть, а вот уже, коварно улыбаясь, строите свои козни на политической арене. В начале кажется, что это дико сложная игра с кучей нагромождений, но стоит начать играть – и вы во все разберетесь сразу же.

7 место - Fahrenheit

Жанр: Adventure
Дата выхода: 2005
FahrenheitИнтерактивное кино в игровой индустрии массовостью не отличается. Один только Дэвид Кейдж, по большей части, старается как-то продвигать и развивать жанр. Да и начинался он так же с игры этого мэтра – в 2005 мир встретил Fahrenheit. И нам всем понравилось! Закрученный сюжет, отличнейшая атмосфера и необычное построение геймплея сделали свое дело. Играть в Fahrenheit интересно даже сейчас.

8 место - Need For Speed: Underground

Жанр: Racing
Дата выпуска: 2003
Need For Speed: UndergroundЭто единственная гонка в нашем ТОПе. И да, она это заслужила. Underground привлекает своей откровенной аркадностью, хорошим дизайном трасс и забойнешим саундтреком. Гонять по этим трассам было интересно в 2003, и по-прежнему интересно сейчас. Именно с этой части NFS в игровой индустрии началась мода на стритрейсеров, которая затихла всего пару лет назад.

9 место - Warcraft 3: Reign of Chaos

Жанр: Strategy
Дата выпуска: 2002 год
Warcraft 3: Reign of ChaosНайдите мне человека, который не слышал про третью часть Warcrat ничего – ведь он столько потерял! Хотя, скорее всего, ваши поиски успехом не увенчаются – это одна из самых любимых стратегий как во всем мире, так и в России. У нас-то она точно завоевала поистине народную любовь.

Привнесенные нововведения преобразили жанр: прокачивание героев, очень разные расы и тому подобные вещи прибавили интереса к процессу. Кроме того, выверенный баланс позволял взять любую расу, освоить ее и красиво разносить всех. Для любителей поделать что-то руками с игрой шел редактор карт. С его помощью, в частности, сделали первые игры жанра Tower Defense, а так же Dota.

10 место - Mortal Kombat

Жанр: Fighting
Дата выпуска: 2011
Mortal KombatЧто нужно для прекрасного файтинга? Нужны интересные бойцы, причем каждый должен быть хоть немного, но уникален. Нужна проработанная боевая система. И, в общем-то, все. Mortal Kombat выпуска 2011 года предложит вам намного больше: здесь и знакомые с детства крутые герои, и отличная графика с системой X-ray (это для тех, кто хочет видеть последствия каждого удачного удара), и проработанная боевая система. И, кроме того, тут даже есть достойная сюжетная компания, выполняющая две цели: во-первых, нас знакомят с историей мира, во-вторых, знакомят с каждым героем и его стилем боя.

Итак, ели у вас вдруг выдастся свободный и совсем ничем не занятый вечерок, то можете смело вооружаться этим списком, выбирать себе проект по душе и отправляться на поиски новых приключений.

Рейтинг: 
Average: 3.1 (17 votes)

Комментарии

ужас я думал будет намного лутше

Добавить комментарий

CAPTCHA
Пожалуйста ответьте на вопрос, чтобы мы точно знали, что вы человек, а не спам бот.