Самые необычные люди мира

люди с необычными способностями

Во все времена находились люди, которые хотели обратить на себя внимание. Для этого кто-то отращивает себе длинные ногти или волосы, а кто-то покрывает тело татуировками или пирсингом. Но есть и такие, кто необычно выглядит от рождения, и у кого особые способности заложены природой. В таком случае демонстрация этих особенностей позволяет людям чувствовать себя частью общества, а не ущербными изгоями. Сейчас вы узнаете кто же самые необычные люди мира.

Люди с необычными способностями

Вим Хоф

Этот 53-х летний голландец больше известен как «Ледяной человек». Он не чувствителен к холоду. Благодаря такой способности он может длительное время находиться при низких температурах. Наиболее известный его «подвиг» - это восхождение на Монблан босиком в одних шортах. Также он устанавливал несколько мировых рекордов по нахождению в бочке со льдом. Последний из них составил 72 минуты. И это притом, что обычный человек в таких условиях потерял бы сознание уже через 15 минут, а через час его было бы не реанимировать. Однако врачи не отмечают особых отклонений в здоровье Вима Хофа. Также в список его рекордов входят пробежка на расстояние 21 километр босиком по снегу на севере Финляндии, а также преодоление 57 метров за 61 секунду подо льдом финского озера.

Объясняя свою способность переносить холод ,Хоф ссылается на практику Туммо, благодаря которой, человек способен контролировать температуру собственного тела. Именно это и помогает переносить экстремальный холод или жару. Впервые желание бросить вызов стихии у Вима появилось в 17 лет. Он рассказывает, что однажды зимой увидел озеро, и почувствовал непреодолимое желание войти в воду. С этого и начались его эксперименты. Кстати, это очень пригождается ему по работе, так как он является гидом в туристических походах с элементом приключений.

Даниель Таммет

Он является савантом, то есть человеком, страдающим аутизмом, но при этом обладающим выдающимися способностями. Уникальность Даниеля в его отношении к числам и языкам. Не каждый сможет назвать даже пять цифр в числе Пи после запятой. А Таммет знает 22'514! Также ему легко даются сложные математические вычисления. Он может легко разделить 13 на 97, назвав при этом сто цифр после запятой. Он говорит, что все числа предстают в его уме как цветные объемные фигуры, он как бы видит математические вычисления в трехмерном изображении, поэтому может легко и правильно называть ответы. Помимо способности к вычислениям, он легко овладевает языками. Их он знает одиннадцать. А один из наиболее сложных языков, исландский, смог освоить всего за неделю. Да, его действительно можно назвать необычным человеком.

Конечно, их гораздо больше, таких уникальных людей. Кто-то ест и не полнеет, кто-то не спит уже много лет и прекрасно себя чувствует. Все эти люди с необычными способностями, возможно не раз мечтали быть как все. Но и в своих обстоятельствах они стараются держаться молодцом. Также существует немало людей с необычной внешностью. У кого-то дефекты от рождения, у кого-то из-за травмы, кто-то самостоятельно истязает свое тело. Но среди них есть один необычайный и очень особенный человек.

Люди с необычной внешностью

Ник Вуйчич. Он родился в Австралии городе Мельбурн. У Ника редкий синдром Тетра-Амелия. Эта болезнь выражается в отсутствии конечностей. У него нет обеих рук на уровне плеч, и есть только одна очень маленькая нога с двумя пальцами, выступающая из левого бедра. В таких обстоятельствах можно было легко обозлиться на весь мир и на Бога, за такую несправедливость и всю жизнь жалеть себя. Но Ник не только этого не делает, он наоборот, помогает другим радоваться жизни и ценить то, что они имеют. Обладая ограниченными возможностями, он ведет довольно полноценную жизнь. Ник играет в футбол и гольф, занимается серфингом и плаванием, любит рыбачить. У него есть два высших образования и красавица жена. Являясь инвалидом, он может сам о себе позаботиться. Узнав больше о его жизни, станет просто стыдно жаловаться на свою жизнь, потому что мало кто из нас находится в похожих с Ником обстоятельствах. Его пример помогает радоваться несмотря ни на что!

Пускай самые необычные люди побудят и вас стремиться к новым высотам в жизни и никогда не останавливаться на достигнутом!

Рейтинг: 
Average: 4.8 (4 votes)

Комментарии

Ледяной человек меня поразил. Это ведь на самом деле удивительно - уметь выживать в смертельно опасных условиях. А остальные примеры не впечатлили. Конечно, силой духа Ника Вуйчича можно восхищаться, но что ему еще оставалось-то?

В любом случае, важны воля и упорство, тогда и станешь выделяться на фоне других людей. А ведь если кому-то от природы даны способности, только не развивай их, не ленись, то другим надо преодолевать недуг, чтобы выжить.

Я всегда удивлялся таким людям, был бы очень рад знакомству. Ведь много людей хотели иметь такой дар, но не у всех это в генах, а приобрести тоже очень трудно.

люди с необычными способностями это как бы сказать другая книжная полка где каждая книга неповторима ну может быть некоторое время.Людям таким не всегда бывает легко обычные люди могут их не воспринимать как обычных смотреть на них как ну наверное на инопланетян.Главное как сам человек относится к самому себе.Я считаю что не нужно лишний раз слушать че о тебе там говорят.Каждый человек в принципе индивидуален будь это папа римский или какой -нибудь алкаш под забором.Все равны при появлении на свет и при уходе в тьму.Просто жизнь нам ставит свои условия и каждый живет как может или хочет

Я ем и не полнею.
Я человек с уникальными возможностями?

Добавить комментарий

CAPTCHA
Пожалуйста ответьте на вопрос, чтобы мы точно знали, что вы человек, а не спам бот.