Топ-10 самых дорогих машин в мире

Топ-10 самых дорогих машин в мире
Фото - самая дорогая машина в мире

Наверное, каждый автолюбитель, да и просто человек интересующийся, хоть раз задавался вопросом о том, какой автомобиль самый дорогой в мире.

Шикарные кабриолеты и лимузины мало кого оставляют равнодушным и, вполне очевидно, что самая дорогая в мире машина ассоциируется у большинства людей с комфортабельным автомобилем представительского класса, укомплектованным мощным двигателем и нафаршированным самыми невообразимыми удобствами. Отчасти это и так, автомобили представительского класса иногда «заезжают» в рейтинг самых дорогих, но это скорее исключение, чем правило.

Топ самых дорогих машин принадлежит спорткарам. И это не удивительно, спортивные автомобили стоят до неприличия дорого. Они выпускаются очень ограниченными партиями, подчас всего в единичных экземплярах, которые пополняют частные коллекции.

Попробуем определить 10 самых дорогих машин. Стоит оговориться сразу, в списке фигурируют только те машины, которые доступны для приобретения. Раритетные и иные автомобили, стоимость которых десятки миллионов долларов – материал для других рейтингов.

Итак, начнем.

На 1 месте
Bugatti Veyron Super Sport - $2 600 000
Помимо того, что этот автомобиль возглавляет топ самых дорогих машин, он до недавнего времени считался самым скоростным серийным спорткаром в мире. На проводимых специально для Книги рекордов Гиннеса тестовых заездах Bugatti Veyron S S показал скорость 431 км/ч. Однако для потенциальных владельцев, в целях безопасности, установлен ограничитель скорости до 415 км/ч. Спорткар оборудован двигателем мощностью 1200 л. с. Его кузов полностью выполнен из углеродного волокна.

На 2 месте
Koenigsegg Agera - $1 500 000
Koenigsegg Agera – красивый мощный спорткар, созданный шведской компанией Koenigsegg Automotive AB и по праву входящий в топ самых дорогих машин. За счет мотора в 900 л. с. машина за 3,1 сек. набирает 100 км/ч. Предельная скорость – 390 км/ч. В автомобиле реализована уникальная система подсветки салона Ghost light на основе нанотехнологий, а кузов автомобиля изготовлен из углепластика.

На 3 месте
Maybach Landaulet – $1 405 000
В тройку лидеров неожиданно прорвался единственный лимузин в топе.
Это детище компании Mercedes – Benz представляет собой седан с откидным верхом. В отличие от двух предыдущих лидеров рейтинга Maybach Landaulet не обладает заоблачными скоростными характеристиками. Главное его преимущество – комфорт, которым и определяется цена самой дорогой машины в своем классе.

На 4 месте
Pagani Zonda C9 - $1 300 000
Проект итальянской компании Pagani. Опытный образец автомобиля непосвященные могли видеть пока только на тестах. Предполагается, что спорткар будет оснащен 700 – сильным мотором от Mercedes – Benz, а производство ограничится выпуском 40 машин в год.

На 5 месте
McLaren F1 - $970,000
Это легендарный спорткар - в свое время самая дорогая в мире машина. McLaren F1 на протяжении восьми лет удерживал титул самого скоростного серийного автомобиля. В базовой модификации оснащен двигателем объемом 6,1 л, позволяющим автомобилю мчаться со скоростью 378 км/ч.Спроектирован и производится компанией McLaren Automotive, которая является дочерним предприятием английской McLaren Group.

На 6 месте
SSC Ultimate Aero – $750 000
Основной соперник Bugatti в скоростном первенстве среди самых дорогих машин в мире серийного производства. Однако стоит в три раза дешевле. Двигатель спорткара мощностью 1287 л.с. способен разогнать его до 440 км/ч. Многие детали салона и кузова автомобиля изготовлены из стекловолокна.

На 7 месте
LeBlanc Mirabeau - $728 000
Болид швейцарского происхождения, который, тем не менее, допускается к езде по обычным дорогам. В движение спорткар приводится мотором мощностью 700 л. с. Его максимальный скоростной предел - 370 км/ч. LeBlanc Mirabeau предназначен для гонок, поэтому такие удобства, как кожаный салон заказываются отдельно.

На 8 месте
Ferrari SA Aperta – $520 000
Новый спорткар от легендарного итальянского бренда. Под капотом у машины силовой агрегат мощностью 670 л. с., позволяющий Ferrari разгоняться до 335 км/ч.Тираж новинки ограничен 80 экземплярами. Цена самой дорогой машины от Ferrari не смущает клиентов. Каждый автомобиль по утверждению производителей уже нашел своего покупателя.

На 9 месте
Lamborghini Murcielago LP670 - 4 SuperVeloce – $455 400
Это полноприводный автомобиль, укомплектованный 6,5 – литровым двигателем мощностью 670 л. с. Оснащен Murcielago шестиступенчатой механикой. 342 км/ч - его максимальный скоростной показатель.

На 10 месте
Rolls - Royce Phantom Drophead Coupe - $447 000
Этот кабриолет не новинка. Появился он достаточно давно – в 2007 году и по сегодняшний день является одной из 10 самых дорогих машин.
Его изюминка - традиционно высококачественная ручная сборка и роскошная отделка салона. Приборная панель автомобиля изготовлена из дорогого природного материала – тиковой древесины, а под капотом у Rolls-Royce установлен мощный двигатель в 453 л. с.

В этом списке представлены самые дорогие машины в мире, которые доступны на автомобильном рынке, однако и этот эксклюзив приобрести не очень – то и просто.

Порой бывает так, что даже обладатели миллиардных состояний годами стоят в очереди за приглянувшейся им дорогой игрушкой.

А еще рекомендуем прочитать про самые недорогие внедорожники.

Рейтинг: 
Average: 3 (1356 votes)
Еще интересное:

Комментарии

ни чего не знаете бугати в 10 самых дорогих не войдет даже

ferrari 250 gto самая дорогая 21.500.000$

имеется в виду машины для города

бугати сс на 8 только месте

Добавить комментарий

CAPTCHA
Пожалуйста ответьте на вопрос, чтобы мы точно знали, что вы человек, а не спам бот.