Самые красивые имена для мальчика

красивый мальчик

Имя сопровождает человека всю жизнь. Поэтому, если в вашей семье ожидается прибавление, нужно со всей серьезностью отнестись к его выбору. В большей степени это касается, конечно же мальчиков. Ведь рождается будущий мужчина, глава семейства и продолжение рода. Его отчество будут носить его дети. Так что, если не хотите, чтобы сам ребенок, а впоследствии и ваши внуки вспоминали о вашем выборе с досадой, постарайтесь всем угодить. Тем более, что сейчас подобрать красивые имена для мальчиков совсем не сложно.

Значение имени

Каждое имя имеет свое значение. Но порой, ребенок вырастает и окружающие замечают, что его характер совсем не соответствует имени. К примеру, если мальчика зовут Александр, что означает «защитник», это совсем не означает, что он на самом деле является отважным защитником. Или Владимир (означает «владеющий миром»), может быть драчуном и забиякой. В былые времена в некоторых культурах с возрастом человек мог сменить имя, на более подходящее ему по значению. Или другие могли дать ему новое имя. Такой обычай был распространен, к примеру, в Древнем Израиле. Многие слышали про патриарха Авраама, чье имя означает «отец множества». Но мало кому известно, что изначально его имя было Аврам, и означало «отец величия».

Конечно и сейчас у нас в стране можно поменять имя. Но это связано с долгой бумажной волокитой. Так что лучше сразу дать своему сыну такое имя, чтобы нравилось и ему и окружающим. Итак, узнаем какие самые красивые имена мальчиков.

Красивые имена

Конечно, на вкус и цвет товарищей нет. Поэтому и в семье могут быть жаркие споры о том, на каком мужском имени остановить выбор. Многие решают назвать сына в честь отца, дедушки или друга семьи. Тоже неплохой вариант. Но будьте уверены, что помимо этого есть много красивых имен мальчиков. Будем исходить из общепринятых критериев красоты, а дальше вам останется только выбирать.

  1. Николай. Это имя переводится как «победитель народов».
  2. Сергей. Если переводить это имя с латинского, то оно означает «стерегущий».
  3. Михаил. На древнееврейском это имя означает «подобный Богу».
  4. Александр. С древнегреческого это имя переводится как «оберегающий людей», «мужчина», «защитник».
  5. Владимир. Это имя, с древнеславянского, можно перевести как «владеющий миром».
  6. Максим. Это имя произошло от латинского слова «максимус», что означает «величайший».
  7. Максимилиан. Есть и такое необычное имя. Оно происходит от того же латинского слова «максимус», но звучит уже более витиевато.
  8. Петр. Имя происходит от древнегреческого слова «петра», которое означает «скала, утес, камень».
  9. Игорь. Это имя имеет скандинавские корни, происходит от слова «вар», которое означает «сила, воинство».
  10. Илларион. С древнегреческого переводится как «радостный, веселый».

В любом случае, какое бы имя вы ни решили назвать ребенка, главное воспитать своего сына хорошим и ответственным человеком. Тогда о его имени будут судить уже по его поступкам.

Также рекомендуем узнать какое самое необычное женское имя.

Рейтинг: 
Average: 4 (7 votes)

Комментарии

Самое красивое имя мужское - Мухаммад!

как по мне самые красивые имена Александр,Владислав,Константин)

По мне, самое красивое имя для мальчика - это Султан.

Добавить комментарий

CAPTCHA
Пожалуйста ответьте на вопрос, чтобы мы точно знали, что вы человек, а не спам бот.