Топ-10 самых сильных людей мира

фото Эльбруса Нигматуллина

Эльбрус Нигматуллин

Для наших предков физическая сила и выносливость была жизненно необходимой. От неё зависело, сможет ли мужчина и его семья выдержать все испытания и продолжить род. Сегодня же все не настолько драматично. Вполне можно добиться успеха и стабильности и без неё. Но все равно, древние инстинкты не дремлют, и силачи вызывают уважение мужчин и восхищение женщин. Не удивительно, что попасть в ТОП-10 самых сильных людей всегда было крайне почетно. Посмотрим, кто удостоится этого сегодня.

Эльбрус Нигматуллин

Этот силач из России считается одним из сильнейших людей страны. Он несколько раз успешно выступал на World's Strongest Man, и хотя не получил титула чемпиона, выступления его были более чем впечатляющими.

В Книге рекордов Гиннеса записано сразу несколько его личных достижений. К примеру, в парке отдыха в Челябинске он вручную прокрутил колесо обозрения диаметром 30 метров. Он справился с полным оборотом даже быстрее, чем мотор аттракциона.

Жидрунас Савицкас

Этот литовец признан одним из самых сильных в мире мужчин, что он неоднократно подтверждал на различных соревнованиях. Интересно, что только за последние годы он 4 раза завоевал титул сильнейшего мужчины планеты на соревнованиях World's Strongest Man. Такое достижение кажется особенно замечательным, учитывая, что он в течение года смог восстановить форму после тяжелой травмы обоих колен. Никто не мог поверить, что он вернется в этот нелегкий спорт, но все же, ему это удалось.

Жидрунас Савицкас
А вам слабо?

Среди его достижений – приседание со штангой в 400 килограмм и набор 1000 килограмм в троеборье. Кстати, в этой дисциплине он держит титул чемпиона страны и лишь немного уступил чемпиону мира.

Василий Вирастюк

Украинец из Ивано-Франковска известен своими стальными мышцами далеко за пределами страны. Одно из любимых его упражнений – это протяжка сцепок. К примеру, он тянул пять трамваев общей массой в 101,5 тонн, 10 машин Mitsubishi Carisma на 18,5 метров. Один из самых впечатляющих рекордов – это установка на тумбу четырех ледяных кубов весом в 150 килограмм каждый в течение минуты. Он единственный, кто работает с такими необычными снарядами.

Василий Вирастюк

А однажды в прессе появилась информация, что Василий в одиночку разогнал гей-парад во Львове. Стронгмен просто спешил к стоматологу, и путь его пролегал как раз через площадь. Разумеется, это оказалось шуткой, но, глядя на него, несложно поверить.

Брюс Хлебников

Этот молодой человек – один из самых юных участников этого рейтинга. Заниматься силовым экстримом он начал с детства, и уже к 11 годам поражал своими неординарными возможностями всех. К этому возрасту мальчик смог сдвинуть с места кран весом в 38 тонн и истребитель, а также поднять с помощью шпагата груз весом 240 тонн.

Брюс Хлебников
Сильный юноша с прочными волосами

Дальнейшие достижения кажутся и вовсе нереальными: волосами протащить на расстояние 15 метров 14-тонный катер. Одно из личных достижений молодого человека – разрывание 500 отрывных календарей за 38 минут. Практической пользы от этого никакой, но попробуйте разорвать руками хотя бы один календарь.

Арнольд Шварценеггер

Когда мы говорим о самых сильных людях мира, силачах и культуристах, то невольно вспоминаем Арнольда Шварценеггера. На долгие годы он стал настоящим лицом бодибилдинга, вдохновив на занятия сотни и тысячи людей.

Арнольд Шварценеггер

Сам он рассказывает, что когда только начинал заниматься, уставал настолько, что не мог даже чашку ко рту поднести. Также он не отрицает, что принимал стероиды. Но такая нацеленность на успех помогла ему уже через пять лет после начала занятий получить свой первый титул «Мистер Олимпия».

Хафтор Бьёрнсон

Один из самых сильных людей планеты не так давно отметил свое 25-летие. Но к этому возрасту он уже успел получить несколько престижных наград и поставить ряд собственных силовых рекордов. Впрочем, это не удивительно, учитывая его параметры: сейчас он при росте 206 сантиметров весит около 200 килограммов.

Хафтор Бьёрнсон
В образе

Но широкому кругу он знаком в первую очередь не своими спортивными достижениями, а актерской карьерой. Пока он снялся только в одном сериале, но зато каком. Хафтор Бьернсон исполнял в четвертом сезоне «Игры престолов» роль сира Григора Клигана по кличке «Гора». Вот уж точно, гора так гора.

Хакухо Сё

Белый феникс – так переводится прозвище одного из самых известных и титулованных сумоистов современности. Настоящее имя этого монгольского силача – Менхбатын Давааджаргал, он пятый, самый младший сын в семье известного профессионального сумоиста.

Хакухо Сё

Он получил высшее звание, ёкодзана, всего в 22 года, через 6 лет после начала занятий. Рассказывают, что в детстве он был достаточно высокорослым и худым, поэтому более интересовался баскетболом, но все же потом решил попробовать себя в классической борьбе.

Йонас Рантенен

Йонас Рантенен занимается паурлифтингом не один год, но все же, самый яркий его рекорд пришелся на 2011 год, когда он на соревнованиях Bullfarm Powerlifting Championships выполнил упражнение, которое до него не поддавалось никому – приседание со штангой весом 575 килограмм. Это результат был занесен в Книгу рекордов Гиннеса. Но ещё никто не смог его превзойти.

Йонас Рантенен
Историческая попытка

Многие сомневаются, что этот результат может быть признан, поскольку все же полного приседания он сделать не смог. Но судья засчитал эту попытку как успешную. Тем же, кто сомневается, советуют повторить даже такой подход. Пока что желающих не нашлось.

Бекка Свенсон

Конечно же, физическая сила, выносливость больше подходят мужчинам, но всегда были женщины, которые стремились ни в чем не отставать от противоположного пола. Одна из них – Бекка Свенсон.

Бекка Свенсон
Есть женщины в чьих-то селеньях…

Сначала она долго занималась бодибилдингом, но когда рельефность её мускулатуры стала чрезмерной даже для этого неженского вида спорта, решила перейти в ещё более экстремальный – паурлифтинг.

Джулиано Строе

Этот ребенок попал в Книгу рекордов Гиннеса, когда ему было всего пять лет. Он выполнил сложнейший трюк – проходку на руках, держа между ног зажатый мяч весом 15 килограмм. Следующим достижением было отжимание на руках, параллельно полу, опираясь на деревянные дощечки. Джуллиано сделал 20 отжиманий, не касаясь ногами пола.

Джулиано Строе

Мускулатура этого ребенка вызывает невольное уважение: не каждый взрослый может похвастаться таким прессом и бицепсами. Стоит отметить, что у Джуллиано есть младший брат, который старается не отстать от него. Многие упрекают родителей за такие эксперименты над собственными детьми, но отец утверждает, что мальчики с удовольствием занимаются спортом столько, сколько хотят, а остальное время отдают нормальным для их возраста занятиям.

Эти самые сильные люди вызывают разные чувства, но одно присутствует всегда – уважение. Такие результаты требуют длительной, кропотливой борьбы с самим собой. А этого соперника победить сложнее всего.

Рейтинг: 
Average: 3.7 (29 votes)

Комментарии

Они своей силой напоминают Геракла (Геркулеса).

А где же Валентин Дикуль????

Добавить комментарий

CAPTCHA
Пожалуйста ответьте на вопрос, чтобы мы точно знали, что вы человек, а не спам бот.