Список самых интересных фильмов в мире

самый интересный фильм в мире

Каждый раз, когда мы идем в магазин, чтобы купить очередной диск с фильмом (хорошо, или посмотреть его онлайн, что неправильно, но встречается чаще), то хочется найти что-то действительно интересное, яркое и незабываемое. Для этого и существуют многочисленные рейтинги, списки лучших фильмов, отзывы и рецензии.

С их помощью можно узнать реакцию других людей на те или иные фильмы и надеяться, что они совпадут с вашей. К сожалению, так случается далеко не всегда, но пользы от них все же много. Поэтому сегодня и мы попробуем составить свой список и определить самый интересный фильм в мире. Заранее просим прощения, если в него не попал ваш любимый фильм или попал фильм, который вам не понравился. Можете отметить это в комментариях, и нам, и другим читателям это будет интересно.

Криминальное чтиво (Pulp Fiction)

Криминальное чтивоКак и многие творения Квентина Тарантино, этот фильм снят на грани фола, а иногда и глубоко за ней. Наркотики, море крови, ошметки мозгов, извращенья, пороки, преступления… Их никто не хотел бы встретить в своей жизни, в фильмах Тарантино они смотрится весело, ярко, а главное – органично. А ещё в фильме много мата, поэтому смотреть его лучше без детей и переводе Гоблина, точнее его студии «Полный Пэ» (нет, это не реклама).

Сюжет фильма состоит из нескольких переплетающихся линий, надерганных в достаточно произвольном порядке. Это несколько усложняет просмотр и восприятие фильма, но таков уж режиссерский замысел.

«Чтиво» получило несколько премий, включая, Оскара, но главное не это: по народным рейтингам он уже почти 20 лет входит в список самых интересных фильмов.

Аватар (Avatar)

АватарКак говорится, миллионы не могут ошибаться. И если с момента выхода история про синих человечков держит первое место по кассовым сборам, это не просто так.

Интересна история этого фильма. Кэмерон задумал его ещё в 1994 году, написал к нему подробную концепцию на восьмидесяти страницах, перечитал – и с сожалением отложил. Существующие технологии просто не могли адекватно передать масштабный замысел. В итоге режиссер отложил концепцию и стал ждать, когда технологии догонят его фантазию. Догнали.

Идея фильма, игра, музыка, спецэффекты, красивое 3D – все это, конечно же, хорошо, но главное преимущество фильма в скрупулезной проработке мира. Потребовались многочисленные консультации, чтобы сделать мир максимально целостным. Чего только стоит разработка самостоятельного языка на’ви и консультаций с биологами по поводу возможности передачи информации между растениями.

Отдельно стоит упомянуть 3D, ведь Аватар стал первым полнометражным фильмом, где технические возможности трехмерной картинки смогли проявить себя во всей красе.

Результат такой работы закономерен – несколько Оскаров, куча наград поменьше и два миллиарда долларов, собранных в кинотеатрах всего мира. Менее интересный фильм так бы не смог, а это – лучшая рекомендация.

Достучаться до небес (Knockin' On Heaven's Door)

Достучаться до небесУдивительно, но этот фильм не получил слишком уж теплого приема на кинофестивалях. Но зритель сам знает, что смотреть, и «Достучатся до небес» регулярно входит в списки лучших кинокартин, в том числе, в общем рейтинге IMDB и Кинопоиска.

В чем его секрет? Сказать сложно? Наверное, он по-своему отвечает на вечный вопрос о смысле жизни, о том, как её нужно провести и закончить. Просто так об этом не получается задуматься, но когда внутри тебя тикает бомба с заведенным таймером, и времени осталось около недели, то многие вещи воспринимаются уже совсем по-другому.

Именно так и случилось с главными героями этой картины. Встретившись в больнице, они узнают, что оба неизлечимо больны и времени у обоих осталось совсем немного. Что им терять?

Яркая и пронзительная, эта картина невольно заставляет задуматься: а правильно ли ты проживаешь свою жизнь? А если она скоро закончится, что останется тогда?

Бойцовский клуб (Fight Club)

Бойцовский клубЗабавно, но этот фильм в чем-то противоположен, но созвучен предыдущему. Те же самые вопросы о жизни, её смысле, смерти, вот только ответы даются совсем другие. Возможно, это описание фильма и не совсем верно, как и сотни других. Скорее всего, «Бойцовский клуб» относится к категории фильмов, которые как калейдоскоп, меняются в зависимости от того, кто их смотрит, когда и в каком настроении.

Это фильм о мужчинах и о женщинах (но о них меньше), о порядке и хаосе, о жизни по правилам и о разрушении границ, о Я и Оно. Возможно, вы найдете в нем что-то другое, особенное, только для себя.

В любом случае, это детище Дэвида Финчера стало одним из культовых явлений в Америке и многих других странах. И если вы его ещё не смотрели, то это упущение стоит как можно быстрее восполнить.

Начало (Inception)

НачалоКристофер Нолан, как и его коллега Кэмерон, тоже не один год вынашивал мысль о фильме про промышленный шпионаж через сновидения. Однажды, когда технологии позволили воссоздать мир, который раньше был у него в голове, а кинокомпании – профинансировать это безобразие, день Х настал. И на больших экранах появилась история пор удивительного мошенника, который может проникать в человеческие сны, унося оттуда информацию. Или же внедряя её.

Мир снов – сказочный, парадоксальный, простой и, одновременно с этим, - бесконечно сложный, воссоздали на экранах прекрасные актеры, во главе с Леонардо ди Каприо, а также высокопрофессиональная съемочная команда. Заслуженный результат – масса премий, нежная любовь зрителей и звание одно из самых зрелищный, ярких и интересных фильмов.

Советуем так же посмотреть самые кассовые фильмы всех времен.

Рейтинг: 
Average: 3 (333 votes)

Комментарии

По моему, все фильмы с Джони Деппом крутые, например: Алиса в зазеркалье, шоколадная фабрика, Вилли Вонка, сонная лощина, пираты Карибского моря (все части), руки-ножницы, одинокий рейнжер и что-то про вампира, ну и всё.

Добавить комментарий

CAPTCHA
Пожалуйста ответьте на вопрос, чтобы мы точно знали, что вы человек, а не спам бот.