Топ-10 самых смешных комедий в мире

Топ-10 самых смешных комедий в мире

Здесь представлены самые смешные комедии, отобранные по оценкам и отзывам зрителей, оставленных на самых популярных сайтах рунета:

1. Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил бомбу (Dr. Strangelove or: How I Learned to Stop Worrying and Love the Bomb), год 1964.
Согласно статистике, это самая смешная комедия в мире. В ней рассказывается о том, как генерал Джек Риппер сходит с ума, и начинает бомбардировку СССР. Если никто не остановит Риппера, планета погибнет.

2. Монти Пайтон и Священный Грааль(Monty Python and the Holy Grail), год 1975.
Фильм о скитаниях короля Артура и его рыцарей в поисках Священного Грааля.

3. Золотая лихорадка (The Gold Rush), год 1925.
Бродяга направляется на золотые прииски Аляски. Он знакомится с девушкой Джорджией и своим неповторимым шармом старается покорить ее сердце.

4. Рыбка по имени Ванда (A Fish called Wanda), год 1988.
После кражи бриллиантов члены банды выдают полиции главаря Джорджа, но тот успевает перепрятать драгоценности. Красавица Ванда соблазняет адвоката Джорджа, который может знать о тайнике, но ситуация выходит из-под контроля.

5. Большой Лебовски (The Big Lebowski), год 1998.
К бездельнику по кличке Чувак врываются плохие парни, перепутав его с богатым однофамильцем Джефри Лебовски. Чувак требует от миллионера компенсации за испорченный бандитами ковер, а тот просит Чувака помочь в поисках похищенной жены. Начинаются нелепые приключения Чувака.

6. Братья Блюз (The Blues Brothers), год 1980.
Джек и Винвуд Блюз хотят концертами заработать деньги для родного приюта, который скоро закроют за неуплату налога. Братья собирают группу, но их преследуют злоключения.

7. Дом животных (Animal House), год 1978.
Декан колледжа с помощью студенческого братства хочет изгнать из кампуса сообщество "Дом Дельта". Вопреки его ожиданиям оба братства стремятся к совершенно иной цели.

8. Аэроплан (Airplane), год 1980.
Вирус на борту авиалайнера пощадил только пассажира Теда Страйкера, которому теперь предстоит посадить самолет.

9. Зомби по имени Шон (Shaun of the Dead), год 2004.
Шон решает изменить курс своей жизни, но его город захватывают зомби. Он вступает в борьбу с мертвецами и вместе с любимой девушкой пытается добраться до безопасного места.

10. Солдаты неудачи (Tropic Thunder), год 2008.
Эта картина завершает топ самых смешных комедий. Она повествует о нападении наркоторговцев на актеров фильма о войне во Вьетнаме, что заставило этих неженок стать солдатами и отправиться на поиски захваченного в плен коллеги.

Можете еще посмотреть лучшие русские мелодрамы.

Рейтинг: 
Average: 3.3 (286 votes)

Комментарии

мда вы бы ещё нашли фильмы 15-16 века !!!!

мда, веселые комедии, оборжаться можно ((

а в те времена они были саые смешные)))но "солдаты неудачи" я аж плакал от смехаXD

25-ый год?! я в шоке!!! солдаты неудачи рулят остальное старье даже смотреть не буду полюбому лажа очередная(((

сасый смешной фильм за всю историю это один дома

согласна! все остальные не так уж и хороши! мне кажется, все хотели стереть себе память, что бы посмотреть "Один дом" как в первый раз!

Всех интереснее это сын маски и один дома

мы легенда посмотрите вот там ржачка

неудачныий какой-то топ 10

че за фигня,я посмеяться хочу а не поспать на столе)

люди я конечно не смотрела но по комментариям я не буду смотреть!!!! посмотрите УЖАСТИК Zомбилэнд я так ржала это капец я не знала что ужастик может быть настолько смешным!!! И вообще меня сложно удивить хорошим фильмом!!!

Я представил сколько лет тому пердуну который составлял этот рейтинг и удивился, тому что он освоил интернет!

Аэроплан посмотрите!

Чужая вот это фильмак

посмотрите 3 балбеса вот это ржака

фильмы доисторические

Спасибо за подборку именно старых фильмов.

супергероический фильм рулитт))

Дебилы, на дворе уже 21 век, если не в курсе!!!(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

советую посмотреть комедии:Мужчина с гарантией,Пингвины мистера Попера,Три идиота.ужастики:Цунами,Пираньи 3DD

кто смотрел солдаты неудачники?смешной?

советую посмотреть третий лишний.вот это нармальная комедия.

Эээээ, где "Эйс Вентура"?! Джим Керри!!!
Лично мой рейтинг:
10.Монстры на каникулах
9.Папа-досвидос
8.Мачо и ботан.
7.Нянь.
6.Немножко беременна.
5.Отвези меня домой.
4.Мальчишник в Вегасе .
3.Голый пистолет
2.Третий личший
1. Эйс ВЕНТУРА!!!
Незаю как вам, но это лучшие комедии которые я посмотрела за все 16 лет)_

вы все смотрите какуюта хрень....посмотрите .торчки;укуренные в хлам;ине грази южному централу.....

тут перечислены в основном самые тупые и дебильные фильмы, солдаты неудачи и лебовски только чего стоят. какой дегинерат этот список составлял?

Самые лучше: Убойные каникулы, Мальчишник в Вегасе 1-3, Впритык.

гадость не смешные я смотрела

нормальная камедии почему сразу гадость ты ещё не смотрела

Клик с пультом по жизни;Король вечеринок;Крысиные бега;Без чувств; вот вам пару норм фильмов , а вы кукуюто хрень смотрите

Вы глупости пишите...вспомните наши,российские комедии,лучше юмора нет. Каникулы строгого режима,Хочу в тюрьму,Мимино,Бриллиантовая рука и т д

еще войну и мир читать посоветуйте

да нужно еше неприкасамый (1+1)

Да, куда катится мир!!!!!! А вы кроме этого тупника ( типа мальчишник в Вегасе ) вообще что- нибудь смотрите!? Или чем тупее тем интереснее!!??? Ребят, посмотрите нормальные умные и смешные фильмы!!! Например: любовь в большом городе, формула любви для узников брака, нечего терять, мистер и миссис смит, а самый лучший фильм это ,,Рыцарь дня,,, советую

Невезучие(Жан Рено,Жерар Депардье),Мальчишник в Вегасе(1-2),Достучаться до небес,Васаби(боевик,комедия),Такси(1-3),Укрощение строптивого,Блеф,Впритык,Она-мужчина,Мачо и Ботан(1-2),Большой Куш,5тый Элемент,Трасса 60,Американский пирог,Суперперцы,Вышибала,Не грози Южному централу,Волк с Уолл-Стрит,Залеч на Дно в Брюгге(триллер,криминал,комедия),Джанго освобожденный(боевик,триллер,комедия),Чего хотят Женщины,Час Пик(1-2),Шанхайский полдень-Все эти фильмы по своему хороши,на данный момент все,что в голову пришло из того что понравилось!смотрите на здоровье)

Собирал фильмы видемо какой то дед. А умер судя по списку в 2008 году. Любая средненькая комедия переплюнет этот список. Как с пошлой тематикой так и без неё.

да вы тут собрались малолетки походу, в кинематографе не шарите, старые фильмы это самое то, а не это пошлятина которая повсеместно сейчас...

Я РЖУ над комедией Наверное, боги сошли с ума. И не только я, знаю несколько людей, которые считают этот фильм самым смешным.

Советую глянуть фильм "Сеньор Робинзон" ......

Добавить комментарий

CAPTCHA
Пожалуйста ответьте на вопрос, чтобы мы точно знали, что вы человек, а не спам бот.