Какой самый большой аквапарк в Москве?

аквапарк в Москве

Каждому из нас нравится пляжный отдых. Понежиться на солнышке, нырнуть в ласковое море, насладиться тенью стройных пальм – что может быть приятнее? Но не каждый может позволить себе в любое время года очутится на морском берегу. Заменой пляжному курорту может послужить хороший аквапарк, который позволит и вдоволь наплаваться и получить порцию релаксации в массажных ваннах и горячих саунах, и зарядиться адреналином, мчась с водной горки.

Итак, самые большие аквапарки Москвы:

Аквапарк «Мореон» в Ясенево

Это не просто аквапарк, а многофункциональный развлекательно-оздоровительный спортивный комплекс. Тут есть все, что нужно для активного отдыха!

Аквапарк «Мореон» - это не просто бассейны и веселые горки, это настоящий райский уголок! Здесь отдыхающие смогут насладиться чудесным видом тропических растений и пальм, которые расположены повсюду и полюбоваться видом на березовый лес из панорамного окна.

Для вашего комфорта и наибольшей пользы для здоровья в Аквапарке предусмотрены различные услуги: комплекс гидромассажных бассейнов, река с реверсивным течением, просторный волновой бассейн, напоминающий море, водопады и гейзеры, 6 горок различной скорости, комплекс саун и бань, три бара, детский городок на воде и многие другие потрясающие развлечения. Открытие состоится весной 2013 года.

Аквапарк «Ква-Ква» в Мытищах

«Ква-Ква» - самый известный аквапарк Москвы. Открыт он был в 2006 году и с тех пор стал любимым местом отдыха многих москвичей и гостей столицы. Славится он семью горками различной высоты, длины и скорости, а также огромными размерами территории (4500 кв. метров).

Горки:

  • «Черная дыра» - в виде закрытой трубы,
  • «Цунами» - по типу горки для скейборда,
  • «Вираж» - витиеватая горка со множеством изгибов и поворотов,
  • «Циклон» - горка с вертикальным наклоном,
  • «Мультислайд» - широкая 4-ех рядная горка,
  • «Дикая река» - спуск на надувном круге длиной в 12 метров,
  • «Семейная» - заканчивается «сюрпризом» в виде красивой лагуны с пещерами, бассейнами и гротами.

Также вас ожидают множество различных бань и саун, гидромассажные, джакузи, санариум и другие многочисленные процедуры, позволяющие отлично провести время с пользой для души и тела.

Аквапарк Ква-Ква в Мытищах

Для семейного отдыха с маленькими детьми отлично подойдет детский городок, расположенный на территории аквапарка. Там вы встретите множество различных развлекательных аттракционов, мелководный бассейн с горками и водными пушками. Приятной особенностью аквапарка являются бассейн с волнами, подобный мини-морю и многокаскадная скала-водопад, а также гидромассажная лагуна.

Любителей шумных вечеринок порадуют пятничные и субботние шоу с участием популярных ди-джеев Москвы. А для семейных пар с детьми есть возможность поучаствовать в различных конкурсах с вкусными и веселыми призами. Аквапарк «Ква-Ква» - самый большой аквапарк в Москве.

В Москве работают еще несколько аквапарков:

  • Аквапарк «Фэнтези» - ул. Люблинская, 100
  • Аквапарк «Корибия» - проспект Зеленый, 10-б
  • Аквапарк «Аква-Юна» - Московская обл., деревня Красная горка
Рейтинг: 
Average: 3.5 (32 votes)

Добавить комментарий

CAPTCHA
Пожалуйста ответьте на вопрос, чтобы мы точно знали, что вы человек, а не спам бот.