Топ-10 самых красивых пород собак

самые красивые породы собак
Фото - самая красивая собака

Во все времена собаки ценились как верное домашнее животное. Помимо этого они способны оказывать неоценимую помощь хозяину. Разные породы обладают разными способностями, от помощи пастухам до отличной охраны от воров. Но кроме своей пользы по хозяйству собаки вносят и особую атмосферу в дом. Они становятся не только другом, но и еще одним членом семьи. Если вы только думаете о том, чтобы обзавестись верным четвероногим другом, то немаловажную роль при выборе сыграет внешность животного. Поэтому представляем вам топ-10 самых красивых пород собак.

1. Шотландский терьер

Изначально эта порода предназначалась для охоты на лис, барсуков и других норных животных. Стандарт шотландских терьеров был принят в 1881 году в Великобритании. К нашему времени порода популярна уже по всему миру. Это крепкая, мускулистая и выносливая собака. Она никогда не будет лаять без повода, но всегда сможет постоять за себя. Обладая неистощимым запасом энергии и сил, шотландский терьер очень хорошо приспосабливается к жизни, как в деревне, так и в городе. Для поддержания формы собака нуждается в длительных прогулках и в регулярных физически нагрузках.

На конкуре самые красивые породы собак шотландский терьер официально признан победителем. Немалую привлекательность животным придает стрижка, которая считается неотъемлемой составляющей породы. Поэтому важную часть ухода за породой составляет регулярный поход к парикмахеру.

2. Сибирский хаски

Одна из наиболее древних пород собак. Хаски были выведены специально для ездовой езды. Но в настоящее время они отлично выступают и в роли собак-компаньонов, и как шоу-собаки. Окрас породы может быть любым белым, черным, с полосами или отметинами по туловищу. Наиболее очаровывают глаза собак. Хотя они могут быть разного окраса, но наиболее популярен голубой цвет. Увидев эти чистые наивные глаза впервые, вы сразу подумаете, что это самая красивая собака. Хаски не склонны к агрессии, и здоровое животное никогда не укусит человека. Они очень подвижны, любят играть и бегать, так что вы никогда не заскучаете и не располнеете с таким питомцем.

3. Голден ретривер

Внешний вид собак уже дает повод для восхищения. Окрас от золотистого до кремового придает породе особый шарм. Собаки выведены для охоты. Они обладают отличным нюхом и способны найти дичь, как на суше, так и на воде. Также их обонятельные способности используют на границах и таможнях для поиска наркотиков и взрывчатки. Но при этом собаки абсолютно не агрессивны и не подходят для охраны и защиты. Они очень деликатны и интеллигентны, поэтому идеально подходят в качестве собак-компаньонов.

Голден ретривер

4.Немецкая овчарка

Имея в своих корнях дикого волка, эта порода очень хорошо приспособилась к жизни с людьми. Она обладает отличными охранными и розыскными способностями. Также овчарки идеально ладят с детьми, поэтому их можно заводить как собак-компаньонов. Помимо этого они невероятно умны и легко поддаются обучению. Так что немецких овчарок даже используют как собак-поводырей для слепых. Идеальная осанка и умные глаза покорят любого. Окрас породы тоже очень благороден. Черно-коричневая шерсть придает собакам особую грациозность.

5. Карликовый шпиц

Эти миниатюрные собаки бывают темного, кремового или рыжего окраса. Обладая длинной густой шерстью они, особенно в маленьком возрасте, похожи на милые плюшевые игрушки. Это не может не очаровать. Но, несмотря на свои размеры, они являются отличными охранниками, так как имеют безупречный слух. Так что такому малышу не страшно доверить сохранность вашего дома, при опасности они оповестят всю округу о непрошенных гостях. Шпиц очень любит играть, особенно с детьми. Обладает преданным характером и хорошо поддается дрессировке.

6. Афганская борзая

Эта элегантная порода собак обладает особой грацией. От их манеры лежать, сидеть и ходить так и веет аристократизмом. Миндалевидные глаза, длинная шея и опущенные уши рисуют образ изысканной собаки. Борзые прекрасные охотники и особенно подходят для гористой местности, так как с легкостью могут маневрировать.

красивая собака

7. Чихуахуа

Собаки этой породы могут быть разного окраса и с разной длиной шерсти. Их объединяет маленький рост, яблоковидная форма головы, а также большие глаза и уши. Собаки бесстрашны и очень любопытны. Также они невероятно наблюдательны и сразу смогут определить, куда им предстоит пойти в гости или на прогулку. Они могут часами наблюдать за своим хозяином, как он разговаривает с друзьями или работает за компьютером. Важно помнить, что чихуахуа чрезвычайно обидчивы. Если вы прикрикните на питомца, то он может целый день просидеть в своем домике, до тех пор, пока не решит простить вас.

8. Лабрадор ретривер

Эти добродушные создания на самом деле являются красивыми собаками. Они обладают сплошным окрасом разного цвета, от черного до рыжего. Эти большие добрые животные предназначены для тяжелых работ и изначально использовалась как подружейная собака. В настоящее время лабрадоров часто обучают на собак-поводырей и собак-спасателей. У них абсолютно отсутствует агрессия к людям.

9. Дог

Эта большая собака поражает своими размерами и благородной осанкой. Его взгляд задумчив и предан. Прекрасно подойдет как для охраны, так и в качестве собаки-компаньона.

10. Далматин

Это крупная и выносливая собака. Изящный пятнистый окрас не оставляет равнодушным и позволяет влюбиться в этих животных. Недаром они вошли в десятку красивых пород собак. Далматинцы невероятно активны и им необходимы длительные прогулки на свежем воздухе.

Далматин

Теперь вы узнали, какие существуют самые красивые породы собак. Конечно, о вкусах не спорят, и если задать любому хозяину вопрос о том, какая собака самая красивая, он без промедления скажет, что его. Но, считаясь с общественным мнением специалистов собаководов, можно на самом деле согласиться, что эти десять пород являются наиболее привлекательными.

Рейтинг: 
Average: 3.6 (42 votes)

Комментарии

В последнее время мода на собак меняется как на телефоны, стоит одному человеку завести себе нового питомца, как сразу за ним все начинают покупать именно эту породу. Сейчас очень модно иметь карликового шпица, мне тоже они очень нравятся.

Какие бы ни были красавцы собаки других пород, для меня немецкая овчарка самая изумительная и красивая. В ней сочетается и красота, и ум, и грация. Оболденные псы... А вообще, все собачки классные!

для меня самая красивая-колли!как она не попала в этот рейтинг????

а для меня - ризеншнауцер!)

Собаки кусачие но красивые

По мне самые нежные,красивые,умные собаки это карликовые померанские шпицы,китайская хохлатая и немецкая овчарка! :-*

Добавить комментарий

CAPTCHA
Пожалуйста ответьте на вопрос, чтобы мы точно знали, что вы человек, а не спам бот.