Кто самый умный человек России на сегодняшний день?

самый умный человек в России - фото
Фото самого умного человека в России

Существуют вещи, которые очень сложно измерить, а тем более – сравнить друг с другом. К примеру, ум.

Можно ли сравнивая бизнесмена, нищего, но талантливого поэта и профессора математики из университета? Вряд ли, но это никого не смущает. Ведь каждый человек в тайне хочет думать, что именно он – лучше всех. Или хотя бы знать, кто самый умный человек в России и мире, чтобы равняться на него.

Именно для этого и существуют многочисленные тесты, главный из которых – тест Айзенка, который позволяет определить коэффициент интеллекта. Но сравнивать героев нашей сегодняшней статьи между собой крайне сложно.

Анатолий Вассерман

Анатолий Алексеевич родился в 1952 году на юге Украины, в Одессе. Там же он окончил школу, получил образование и профессию инженера-теплотехника. Гражданство он также имеет украинское, но это не мешает ему жить и активно работать в России, проповедуя идеи российского превосходства, необходимости присоединения Украины и вторичности украинского языка. А раз он считает себя русским, то ничего не мешает и нам включить его в этот список.

Про Анатолия Вассермана известно много интересных подробностей:

  1. В молодости он дал обет целомудрия. Судя по всему, держит до сих пор.
  2. Всегда носит жилетку, которую ему шьют под заказ. В жилетке 26 карманов, а вместе с содержимым она весит около семи килограмм. В одном из карманов всегда лежит авоська.
  3. Он уже около 30 лет носит бороду. Бриться бросил из-за лени.

Ну, и так далее.

Звание «самый умный человек России» он может получить благодаря активному и крайне успешному участию в телевизионных интеллектуальных играх: «Брейн-Ринг», «Своя игра», «Такси» и так далее.

Григорий Перельман

Сейчас он находится на девятом месте в рейтинге самых умных людей.

Григорий Яковлевич – один из самых известных современных математиков, хотя до 2006 года о нем мало кто слышал. Он родился в 1966 году в Ленинграде в семье обычных интеллигентов. С детства его страстью стала математика.

самый умный человек России

В отличие от многих детских влюбленностей, эта не только осталась на всю жизнь, но и оказалась взаимной. В 90-х годах он уехал в США, где работал в научных институтах. Но после вернулся в родной город, в институт, где работал и до этого.

Одновременно с достаточно обыденной жизнью научного сотрудника, он работал над доказательством гипотезы Пуанкаре. Той самой, которую называют одной из семи математических задач тысячелетия. Остальные, кстати, пока ещё не разгаданы. Это известие произвело в научном мире эффект разорвавшейся бомбы.

«Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере». Так звучит классическая формулировка этой теоремы. Сколько слов из вам знакомы? А сколько понятны? А общий смысл улавливается? То-то и оно…

Также рекомендуем почитать:

Самые долгоживущие люди на Земле

А Григорий Яковлевич смог её не только понять, но и доказать. Научное сообщество потратило массу времени и средств, чтобы разобраться в выкладках неизвестного гения. Когда все сомнения отпали, Научный математический институт Клея присудил ему премию в миллион долларов, от которой Перельман отказался.

Нам сложно понять образ мыслей гения, способного оперировать абстрактными математическими категориями, а тем более – проследить мотивы его поступков. То, что привело бы абсолютное большинство в восторг, у него вызвало бурю возмущения.

Григорий Яковлевич отказался от премии, уволился из института, прервал общение с большинством коллег и прессой и ведет крайне замкнутый образ жизни. Будем надеяться, что сейчас он занимается разработкой ещё более блестящих теорий.

Гарри Каспаров

Гарри КаспаровШахматист – это по определению человек, который умеет работать головой очень хорошо. А что же тогда говорить про самого лучше шахматиста всех времен и народов? Не удивительно, что этот умнейший человек попал в наш рейтинг.

Он родился в Баку в 1963 году. Его родная фамилия Вайнштейн, по отцу. Каспаров же он по матери, армянке. Смена фамилии произошла из-за опасений предвзятого отношения к евреям в шахматном спорте. Неизвестно, как бы сложилась его судьба, если фамилия осталась прежней.

Если бы мы стали перечислять все титулы, награды и достижения Гарри Кимовича, то для этого пришлось бы писать ещё одну статью. Достаточно сказать одно: его признали лучшим шахматистом за всю историю этого вида спорта. Второй номер, Касабланка, идет с большим отрывом.

Уже после написания статьи неожиданно оказалось, что трое умнейших людей в нашей стране – это Вассерман, Перельман и Вайнштей. Есть в этом какая-то ирония…

Рейтинг: 
Average: 2.9 (220 votes)

Комментарии

Во первых,не каСабланка,а каПабланка!!!И вообще Каспаров не лучший шахматист!!!!!Лучшим был признан "ВЕЛИКИЙ" Бобби Фишер,который ушёл НЕПОБЕЖДЁННЫМ!!!

Ну про то, что он был признан "великим" - это ещё вопрос ... кем ? когда? После лишения звания Фишер так и не вернулся в официальные шахматы. А потом его поведение оставляло желать лучшего. Силушка уже не та была после победы в 72 году.

Вассерман ходячая энциклопедия, но ум подразумевает способность к созданию нового и к открытиям и тут он явно уступает Перельману. Шахматы и вовсе настолько мимо ума, что их и машине можно доверить, что кстати и видно по тому насколько Каспаров идиот в быту.

Всем привет, я на днях придумал задачку на интеллект, ответ напишу как увижу ваши ответы..

Жил был Чарли на планете Варсин (название вымышленное) отстроил себе дом, он был перфекционистом, стоит на кухне и думает: осталось пустое место на кухонной стенке, взял рулетку, замерил, хм, думает ровно 120 см, чтобы туда поставить? думал думал, и решил, звонит в гала-такси и заказывает: здравствуйте подскажите на какой нибудь планете торговый центр, они ему..ну можно на землю в эльдорадо, он: ок. заходит в торговый центр, смотрит, ничего не подходит, к нему подходит консультант а он ему с ходу мне бы что нибудь не большое и аккуратное, консультант ему: могу предложить вам нашу новую микроволновую печь: 80 режимов, строгий дизайн, длина 60см, весит всего 10кг, автоматическое обновление ПО и часов прямо со спутника.. тут он задумался и посчитав думает(как раз войдет в тот промежуток) и говорит: Беру, две мне упакуйте. прилетает домой, как раз в мой интерьер, стоял смотрел, на них показывало время 59:55:00 ну думает: Эх, через пять минут уже полночь и заснул (его раса спит стоя) ночью сработал датчик на микроволновке: пип, автоматичемское обновление часов и програмного обеспечения.. Утром проснулся и посмотрел на восток, а из окна на него светило солнце, он повернулся на свои покупки и заметил что часы на них были такие: одни 13:07:00, а другие 13:07:01.

вопрос: сколько примерно весит эта микроволновка на Варсине?

Самый умный тот, кто совершил самое масштабное открытие, которое повлияет на ускорение развития многих людей и стран. Это, естественно, качественное развитие научного мировоззрения на основе анализа системы общей для всех языков. Но этот умный человек уже давно....

Добавить комментарий

CAPTCHA
Пожалуйста ответьте на вопрос, чтобы мы точно знали, что вы человек, а не спам бот.